26.04.2024

Новые моторы и спорт-пакет: в России стартуют продажи новой Toyota Camry

В салоне интерьерщикам пришлось вынужденно перекомпоновать центральную консоль, так как новый девятидюймовый тачскрин не помещался под дефлекторами вентиляции. Сама медиасистема стала современнее и шустрее.

Что касается обновления моторной гаммы, то неизменным остался лишь 3,5-литроавый 249-сильный V6, к которому прилагается восьмиступенчатый «автомат». Остальные модификации уступят место новым.

Фото производителя.

    Двухлитровый атмосферник 6AR-FSE сдаст пост мотору M20A-FKS. При одинаковой мощности на уровне 150 л. с., свежий агрегат моментнее — 206 против 192 Нм. При этом вместо шестиступенчатого заявлен клиноременный вариатор.

    Следующий по старшинству движок — 2AR-FE — уступит место модели A25A-FKS. Несмотря на одинаковый объем 2,5 литра, мощность увеличилась со 181 до 200 л. с., а крутящий момент — с 231 до 243 Нм. Также изменилось число ступеней автоматической коробки — их теперь восемь, а не шесть.

    Для тех, кому хочется быть круче других «камриводов», появилась новая серия Toyota Camry GR Sport с двухцветным окрасом кузова и оригинальными стайлинг-элементами, а также интерьером с красной прострочкой в отделке.

    Цены стартуют от 1 846 000 рублей.

    Источник: avtovzglyad.ru

    Рубрики

    Свежие записи