19.04.2024

НОВАЯ Honda Passport 2019 обзор

Все тесты За рулем

 

Сегодня имя Passport что-то скажет разве что автомобильным историкам да фанатам классических внедорожников: под ним Honda выпускала в 90-е годы прошлого столетия перелицованный Isuzu Rodeo.

Новый Passport я японцы разрабатывали самостоятельно: кроссовер построен на одной платформе с моделью Pilot и пикапом Ridgeline, у которых позаимствовал большинство узлов и агрегатов. Машина длиной 4826 мм (колесная база равна 2819 мм, столько же, сколько у Пилота) рассчитана на пятерых пассажиров, а объем багажника варьируется от 1167 до 2206 литров.

Passport можно позиционировать как внедорожник: его дорожный просвет составляет 213 мм против 185 мм у Honda Pilot. Также для покатушек по бездорожью плюсом будут и короткие свесы. Угол въезда у кроссовера равен 20,6 градуса, угол съезда — 26,8 градуса.

Кроссовер получил 3,5-литровый двигатель мощностью 284 л.с. и 9-ступенчатый автомат. Базовые версии Honda Pilot будут переднеприводными, а более дорогие получат фирменную систему полного привода i-VTM4, которая позаимствована у Пилота. Она способна передать до 70% крутящего момента на задние колеса и имеет систему его распределения между отдельными колесами.

Источник: all-test-drives.com

Рубрики

Свежие записи