20.04.2024

Гардероб напрокат

В Европе накануне Рождества большим спросом стали пользоваться «библиотеки моды». В них можно взять напрокат на праздничный вечер модный костюм, платье или туфли.

Все больше европейцев, входящих в режим жесткой экономии, приходят к выводу, что не стоит покупать одежду, которую в лучшем случае наденешь пару раз в год. Все остальное время она будет висеть в шкафу, и без того уже переполненном всяким старьем.

Любители вечеринок получили возможность щеголять в костюмах, которые не смогли бы купить в дорогих магазинах. Одна из британских «библиотек моды» предлагает одежду всего за 10 фунтов на семь дней. Среди них, например, сверхдорогие куртки, которые продаются в дорогих бутиках за несколько сотен фунтов.

Британское исследование показало, что семь из десяти покупателей готовы заплатить за прокат одежды, чтобы сберечь свои деньги. В будущем одежду можно будет взять напрокат в одном городе, а сдать — в другом, и даже в другой стране.

Аналогичные пункты проката одежды получили большую популярность в Амстердаме, желающие не отставать от моды регулярно посещают их. В основном это молодежь, не имеющая денег на дорогие наряды.

В шведском Гетеборге «библиотека моды» сдает одежду напрокат на три месяца за 450 крон за два предмета, что примерно равняется 35 евро. А в 650 крон обойдется прокат четырех предметов. Если вам что-то особенно полюбится и вы захотите оставить вещь себе, то ее можно будет приобрести с 15-процентной скидкой.

Источник: mirnov.ru

Рубрики

Свежие записи