25.04.2024

Новый кроссовер Ford Kuga 2018

Все тесты За рулем

 

Меня зовут Андрей, и я уже два года я владелец автомобиля Ford Kuga.
Это красивый автомобиль: выразительная решетка, рельефный капот, некрашеный пластик по кругу, серебристая накладка и 2 трубы сзади. И что мне нравится – Форд Куга будет выглядеть так же хорошо в любой комплектации, даже в базовой.
Я пересел на эту Кугу с седана, потому что после рождения ребёнка моей семье стало категорически не хватать места в багажнике. А в Кугу коляску или велосипед можно просто взять и поставить, ничего не разбирая. Плюс помогает система открывания багажника «без рук». Подошёл с сумками, махнул ногой — дверь сама открылась. Нереально удобная штука!
В отзывах пишут про тесный салон, но я этого на себе не почувствовал – помещаемся всей семьей.
Раньше я думал, что кроссовер с автоматом – это машина для дачников и пенсионеров. А теперь езжу на таком с огромным удовольствием! «Автомат» на Куге зачастую «думает» быстрее, чем я – да и в пробках ведет себя приятнее.
У двигателя моей Куги – лучшие в классе показатели для атмосферника 2.5. Мощность 150 л.с., но при этом крутящий момент 230 Нм, на уровне конкурентов с мощностью 170-180 лошадок.
Хорошая тяга, надежность. Расход топлива у него 10 литров на 100 километров в наших пробках. Сравнивал с другими похожими автомобилями все сопоставимо, но зато на Форде можно сэкономить, используя 92 бензин. Плюс скромный транспортный налог.
Кайф городского кроссовера — в универсальности. Недаром сегмент растёт рекордными темпами. По моим следам у меня даже несколько друзей пересели на Форд и никто не жалеет!
Конечно, Куга – это не Explorer. Но мне очень нравятся материалы отделки, салон – видно, что производители реально старались. Мягкий приятный пластик, кнопки и подсветки. Очень уютно! Правда, нет подогрева задних сидений.
Вообще, моя машина – это такой смартфон на колесах. Тут у меня и карты с пробками, и голосовой помощник, и набор сообщений в мессенджерах! И неважно, каким телефоном ты пользуешься – здесь есть и Apple CarPlay и Android Auto.
Крутая фишка Форд Куга – автопарковщик. Пользуюсь им постоянно – он сам находит место, сам крутит руль.
У меня стоят адаптивные биксеноновые фары, без которых я автомобиль уже не представляю. И комфортно, и безопасно: тут тебе и поворачивающиеся линзы, и дополнительные лампы, которые включаются при маневрировании на малой скорости во дворе, и изменяемый пучок света в зависимости от скорости движения и алгоритма работы датчика дождя. Температура свечения тоже оптимальная — те же светодиоды смотрятся слишком холодно и неестественно.
В общем, отличный семейный автомобиль без лишних вложений. Я люблю свою Кугу.

Источник: all-test-drives.com

Рубрики

Свежие записи