19.04.2024

Новейший кроссовер Audi Q9 впервые замечен на тестах

Судя по снимкам, опубликованным в интернете, кроссовер Audi Q9 обзаведется оригинальными бамперами и оптикой. А вот радиаторную решетку новинка, похоже, позаимствует у младшего Q8. По крайней мере, это те детали, которые можно рассмотреть через пленку, а так сюрпризов наверняка будет больше.

По данным наших зарубежный коллег из Motor1, Audi Q9 построят на той же модульной платформе, что лежит в основе Q8 и других моделей марок, входящих в концерн Volkswagen — в частности, Bentley Bentayga и Lamborghini Urus.

Фото: motor1.com

На выбор покупателей ингольштадтцы предложат две модификации: с 4-литровым V8 в 600 сил или с гибридной установкой. Но все это, опять же, слухи — официально представители Audi техническую информацию пока не комментируют.

Точная дата премьеры Audi Q9 неизвестна. Однако учитывая тот факт, что ингольштадтцы только-только приступили к дорожным испытаниям автомобиля, можно с уверенностью предположить — в этом году новый флагман мы не увидим. Вероятнее всего, его представят публике в 2022-ом.

Будет ли Q9 продаваться в России, тоже сказать пока сложно. Но шансы велики: у нас полноразмерные кроссоверы — и особенно премиальных брендов — любят. Тот же Q8, по данным за прошлый год, входит в ТОП-3 самых продаваемых моделей Audi в нашей стране. К слову, остальные два места принадлежат младшим Q7 и Q5.

Источник: avtovzglyad.ru

Рубрики

Свежие записи