28.03.2024

Geely Vision Starburst показал, какими скоро станут китайские автомобили

Одна из наиболее любопытных деталей новинка — решетка радиатора. Ее дизайн кардинально отличается от решений, что применяются на современных Geely. Новый параболический узор в сочетании с новыми фарами создают эффект трехмерной вспышки.

Подсветка в арках колес должна подчеркнуть заложенные в концепте передовые технологии мобильности. Световые эффекты будут передавать разные состояния Vision Starburst — уникальные цветовые схемы предусмотрены для режима подзарядки, движения, парковки.

Фото производителя

В салоне дизайн панелей дверей повторяет мотивы, заданные в экстерьере: так, световые полосы «космических лучей» служат элементом, объединяющим внешний и внутренний дизайн. В верхней части «плавающей» центральной консоли расположен рычаг управления трансмиссией, а задачу отображения настроек трансмиссии выполняют четыре световых линии.

Дисплей, расположенный там, где обычно располагаются приборы, в Vision Starburst интегрирован в переднюю панель, которая, в свою очередь, незаметно переходит в карты дверей, создавая ощущения отсутствия визуальных границ.

И еще. По замыслу создателей Vision Starburst, «в транспорте будущего обмениваться данными с пользователем будет… весь автомобиль, передавая информацию о работе различных систем и дорожной обстановке». Что под этим имеют в виду китайцы, вероятно, скоро узнаем. Причем прототип не станет предтечей новой модели, но его дизайнерские идеи и технологии определенно найдут воплощение в облике будущих моделей Geely.

Источник: avtovzglyad.ru

Рубрики

Свежие записи