25.04.2024

BMW 218i Gran Coupe 2020 за два миллиона! Три цилиндра и фронтальный привод

Все испытания За рулем

 

BMW 218i Gran Coupe 2020. Фронтальный привод, три цилиндра поперёк, трендовый робот-преселектив. А ты буквально BMW?

 

Да, и уже далековато не 1-ый в своём роде. Перебравшаяся в 3-ем поколении на переднеприводную платформу UKL «копейка» до Рф пока не добралась. Зато у нас успел попродаваться компактвэн Active Tourer, представлены BMW X1 и Х2 с теми же корнями. Так что перестаём удивляться и привыкаем.

Дешевый «бумер» движется по переднеприводным канонам верно, хотя и без изысков. Охотно реагирует на повороты роскошной М-баранки с подогревом, мало накреняется, при переборе скорости мягко плывёт наружу. Ложку дёгтя навалили шины Bridgestone Turanza T005: они весьма рано начинают голосить. А опосля дождика я чуток не причалил в бочину трамваю на повороте. Совсем нежданно «двушка» при повёрнутых колёсах решила, что ей милее двигаться прямо.

Воздушности, присущей старшим Gran Coupe из Мюнхена, «двушка» лишена. В профиль она, быстрее, Gran Turismo, как слегка тяжеловесные лифтбеки третьей и 6-ой серий. Даже 18-дюймовые колёса смотрятся маломерками! И лучше бы кар вправду выпустили под литерами GT, объединив крышку багажника с задним стеклом. А то объём под ней как бы хороший, 430 л, лишь в низкий проём не много что из большой поклажи пропихнёшь.

На втором ряду – на удивление! –никак не камера пыток. При высадке даже не ударился головой. Для коленей есть эргономичные выемки. Но охото поменять на что-то мягкое пластиковую отделку спинок фронтальных кресел. Подогрев не предусмотрен, и потолочных ручек нет. Потолок совершенно оставил воспоминание области, на которой тотально сберегали. Ручек нет и впереди, противосолнечные козырьки изготовлены из противного на ощупь пластика, плафон при нажатии гуляет.

Впереди на дешевом BMW регулируется ширина валиков боковой поддержки. В сочетании с выдвижной опорой для бёдер практически роскошно. «Практически» — поэтому что на настройке поясничного упора сберегать негоже.

Три цилиндра с улицы звучат не ахти, а непрогретые – вдвойне. Безрамочные двери, умеющие породисто приопускать стекло при открывании, захлопываются с грохотом.

Источник: all-test-drives.com

Рубрики

Свежие записи