19.04.2024

5 самых популярных автомобилей в Белоруссии

Совсем недавно на ВДНХ прошла выставка, где показывали различную технику, которую производят в Белорусси и России. Там были и огромные БелАЗы и гоночные КАМАЗы. А на чем же ездят обычные автолюбители братской страны?

По информации Blizko.by, самыми популярными моделями в 2021 году в соседней Белоруссии олказались Volkswagen Passat, LADA Vesta и Volkswagen Golf. Здесь нужно отметить, что в исследовании учитывались, как новые, так и подержанные автомобили. Этим и объясняется популярность «Пассата». Ведь нынешнее поколение седана — это очень дорогой премиальный автомобиль, а вот прошлые поколения смело считаются народными, оттого они доступны широкому кругу покупателей. А этих «немцев» в свое время в Белоруссию завезли немало.

Фото из открытых источников

Что касается Volkswagen Golf, то здесь похожая ситуация. Нынешний «Гольф» восьмого поколения — дорогой хетч, который уже стал не массовым, а имиджевым автомобилем. А вот машины прошлых семи поколений — куда доступнее. Оттого в стране их довольно много.

LADA Vesta можно считать самым свежим автомобилем в ТОП-3. Она появилась относительно недавно и, как видно, завоевала симпатии покупателей не только в России. Причем, универсал, особенно в версии Cross, ценится куда сильнее седана.

Четвертое место занимает еще одна народная четырехдверка — Renault Logan. Правда, популярность этой модели в минувшем году снизилась на 8%. А вот интерес к Toyota Camry вырос на рекордные +114%. Тем не менее, японка заняла только пятое место. Интерес с «Кэмри» тоже можно понять. Буквально все поколения этой модели готовы подарить комфорт а-ля премиального автомобиля. И это для покупателей оказывается важнее, нежели дизайн, который уже на протяжении многих лет вызывает немало споров.

Источник: avtovzglyad.ru

Рубрики

Свежие записи