29.03.2024

5 автомобильных приложений, призванных помочь водителям обогатиться

Это бесплатный сервис онлайн-страхования, при помощи которого владельцы автобизнеса, компании и рядовые автолюбители могут оформить электронные полисы ОСАГО и получать за это вознаграждение. Схема работы проста: человек регистрируется, становится страховым агентом и начинает оформлять через личный кабинет электронные полисы. С каждого оформленного ОСАГО начисляется комиссия. В среднем вознаграждение составляет от 10% до 35 % от суммы сделки. Средства можно вывести практически сразу после продажи полиса.

Плюсы:

– моментальный и официальный вывод средств

– возможность выбрать подходящее предложение у одной из 14 страховых компаний

Минусы:

– в некоторых регионах комиссионные вознаграждения ниже

Фото из открытых источников

RENTRIDE

Сервис позволяет компенсировать расходы на содержание личного автомобиля, при этом позволяет еще и зарабатывать за счет аренды. Автовладелец регистрируется и размещает объявление, получает отклики арендаторов, а затем выбирает, на каких условиях сдать машину в аренду. Комиссия сервиса от стоимости сделки составляет 15%.

Важно, что сервис берет на себя решение таких вопросов, как выплата штрафов и компенсация повреждений. Если собственник не хочет встречаться с арендаторами лично и заниматься подготовкой машины, софт предлагает услугу консьержа — сотрудник заберет авто, а после окончания аренды примет ее у пользователя, проверит техническое состояние и вернет по указанному адресу.

Плюсы:

– понятный интерфейс

– возможность выбирать проверенных арендаторов

Минусы:

– подключение дополнительных сервисов влияет на размер комиссии

Фото из открытых источников

АВИТО АВТО

Площадка предназначена для покупки и продажи автомобилей. Для тех, кто хочет быстро продать свою машину, есть возможность создавать объявления прямо с телефона и тут же загружать к ним фото и видео. Отслеживать выложенные объявления можно в личном кабинете как в приложении, так и на сайте.

Кроме того, есть спецраздел для продажи всевозможных запчастей — начиная от кузова и заканчивая аксессуарами для автомобилей, маслами и автохимией. Через «барахолку» можно также продавать коммерческий транспорт и мототехнику.

Плюсы:

– удобный интерфейс для публикации объявления с телефона

Минусы:

– есть лимит бесплатных объявлений

Фото из открытых источников

FAST&SHINE

Сервис предоставляет услуги мобильной автомойки — команда сертифицированных автомойщиков выезжает на место заказа и моет машину при помощи специальной химии (не используя воду). Таким образом, мобильная мойка уместна в любом районе и дворе, в общественных местах, где традиционная мойка (с водой и мылом) запрещена. Необычную услугу можно рассмотреть, как возможность для бизнеса — чтобы запустить такую мобильную мойку в своем городе, предпринимателю не потребуется даже помещение: услуги по уходу за авто будут осуществляться на выезде, а все расходные материалы для обслуживания пары авто легко помещаются в обычный рюкзак. На сайте подробно описаны возможности сотрудничества и получения франшизы.

Плюсы:

– готовое решение для бизнеса

– возможность роста

Минусы:

– требуются начальные вложения

Фото: АвтоВзгляд

СИТИМОБИЛ

Тут, в общем-то, все понятно. Достаточно лишь зарегистрироваться, предоставить агрегатору данные об автомобиле и его водителе, подписать соглашение и подключиться. Вуаля — в свободное от работы время можно неплохо подзаработать в качестве таксиста. В отличие от других подобных сервисов, тут можно трудиться на авто различных типов кузова. А еще здесь более лояльные и выгодные условия по оплате. Кроме того, есть возможность арендовать автомобиль. К тому же, помимо текущих заказов, агрегатор дает водителям заявки от клиентов на определенное время, что позволяет заранее распределить свой день.

Плюсы:

– моментальный вывод денежных средств

– обширная клиентская база

– нет привязанности к графику

Минусы:

– штрафные санкции

Источник: avtovzglyad.ru

Рубрики

Свежие записи